Full Details for Lot 34

Auction 0006M, Lot # 34

Raúl Jesús García Hernández (Cuba, Siglo XX)
La Habana.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
60 x 79 cm.
*Con dedicatoria en la parte posterior del cuadro: "Para Carlos David de un pintor cubano".
Estimado $1,500-2,000